Top.Mail.Ru
25 марта 2016 14:53
Культура

Удмуртию на конкурсе «Мисс Россия -2016» представит отличница из экономико-математического лицея

Полина Тенсина не знала, что ее кандидатуру предложили для участия в «Мисс Россия».

vk.com
vk.com

В 2016 году впервые за многие годы на конкурсе «Мисс Россия» за титул поборется 18 летняя Полина Тенсина из Ижевска. Конкурсантка работает моделью в агентстве MD Model Management.

Автор: vk.com/julyavogue

По словам Алексея Тенсина, отца Полины, ей с детства разрешали заниматься всем, чем она хочет: танцами, рисованием, спортом. Однако есть вещи, которым девочек нужно обязательно научить.

– Девочки должны уметь ухаживать за собой – делать макияж, правильно одеваться, ходить на каблуках. Их нужно учить вести себя достойно в обществе, соответствовать той среде, где находишься, – рассказал Алексей Тенсин сайту «Комсомольская правда»-Ижевск».

Модельное агентство показалась Алексею оптимальным решением, и в 16 лет Полина стала моделью Modus VivendiS.

Девушка много работала за границей: были две поездки в Токио, затем Милан, Стамбул и Китай. Однако работа модели не мешала Полине в учебе – она с отличием окончила экономико-математический лицей № 29. А прошлым летом переехала в Москву, поступив в РЭУ им. Плеханова на факультет бизнеса.

Марина Дегтярева, директор MD Model Management, которая отправила кандидатуру Полины на конкурс, даже не рассказала ей об этом – вдруг не получится. Но девушка приглянулась организаторам, и ее пригласили на кастинг, который прошел в Москве осенью 2015 года. И Полина с успехом его прошла.

Вскоре ей объявили, что она вышла в финал.

Автор: vk.com/julyavogue

Перед главным выходом на сцену будет еще 2 испытания: творческий конкурс и конкурс национальных костюмов.

– У нас есть замечательный национальный костюм, очень красивый, выглядит, как музейный экспонат – светлый, с высоким кокошником и совсем не похож на деревенский. В нем мы Полину и отправим, – рассказывает Марина Дегтярева.

Автор: vk.com/julyavogue

Кроме того, у каждой девушки должен быть сувенир, который представляет ее республику и город. Полина с мамой купили маленьких куколок в удмуртских костюмах.

С номером на конкурс талантов Полина пока не определилась. По традиции многие девушки будут петь и танцевать.

– Полина умеет и петь, и танцевать, но делает это непрофессионально. Поэтому она хочет прочитать стихотворение, но пока еще точно не решила. Я поддерживаю ее идею, – говорит Марина.

Кстати!

Проголосовать за Полину Тесину можно с 1 апреля на официальном сайте «Мисс Россия» www.missrussia.ru.