Top.Mail.Ru
19 сентября 2021 14:06
Культура

Глава Удмуртии поздравил оружейников региона с праздником

Его празднуют уже 10-й раз подряд

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Сегодня, 19 сентября, глава Удмуртии Александр Бречалов обратился к работникам оборонно-промышленного комплекса в честь профессионального праздника — Дня оружейника. Его слова приводит пресс-служба главы и правительства региона.

«Это праздник конструкторов, инженеров, рабочих, сотрудников наших легендарных заводов, которые вносят неоценимый вклад в укрепление безопасности нашей страны. Удмуртия по праву гордится мастерами, кто создавал уникальные, известные на весь мир образцы оружия. В истории Отечества навсегда останутся их имена. Все мы их знаем и помним. Развитию ОПК уделяется приоритетное внимание — совершенствуется научная, исследовательская база, разрабатываются и внедряются в производство самые передовые технологии. Делается многое для повышения качества подготовки специалистов», — заявил он.

Кроме того, Бречалов добавил, что впереди оружейников ждут большие открытия, которые помогут ответственно решать поставленные задачи и содействовать укреплению обороноспособности страны.

Напомним, сегодня вечером, с 19:00, жителей города на Центральной площади ждет праздничный концерт, на котором выступил группа «Любэ» (0+). Организаторы мероприятия запустили акцию, в рамках которой любой желающий может записать оригинальное видео во время концерта или исполнить любимую песню группы и выложить видео в социальных сетях с хэштегом #Деньоружейника2021. Автор лучшего видео получит поездку на Мамаев курган в Волгоград.

В 21:00 состоится праздничный фейерверк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: