Top.Mail.Ru
19 сентября 2021 10:45
Политика

Полпред президента России поздравил оружейников Удмуртии с профессиональным праздником

И пожелал благополучия

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Сегодня, 19 сентября, в России отмечается День оружейника. Поздравление по этому поводу в адрес главы Удмуртии и работников предприятия оборонно-промышленного комплекса региона направил постоянный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

«Наша страна гордится мастерами, конструкторами и изобретателями, которые создают современное и надежное оружие для обороны страны. Профессионалы, работающие на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Удмуртии, — это высококлассные специалисты, достойные таланта легендарного Михаила Калашникова. Убежден, что оружейники Удмуртии всегда будут успешно трудиться на благо Родины и ради безопасности граждан. Желаю всем труженикам отрасли крепкого здоровья, семейного благополучия, новых успехов и побед», — говорится в сообщении (цитата по пресс-службе главы и правительства Удмуртии).

Напомним, сегодня вечером (с 19:00) на Центральной площади Ижевска состоится концерт, посвященный Дню оружейника (0+). В рамках программы мероприятия будут чествовать ветеранов оружейного производства, династий оружейников, а также начинающих специалистов в этой отрасли. Концерт торжественно завершится выступлением группы «Любэ». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: