Top.Mail.Ru
15 сентября 2021 18:01
Культура

Победителей конкурса историй о Национальной библиотеке Удмуртии определили в Ижевске

Они получат призы

Ульяна Колмогорова
Ульяна Колмогорова

В Ижевске подвели итоги конкурса воспоминаний о Национальной библиотеке Удмуртии. Напомним, что «ленинка» распахнет свои двери после масштабной реконструкции уже завтра, 16 сентября. Более недели горожане делились своими историями о легендарном здании. Авторы лучших из них получат призы.

Так, в тройку лидеров вошли Наталья Д. с историей об античных конспектах и библиотекаре Аэлите, Наталья Т. с воспоминанием о свиданиях с будущим мужем и печатной машинке, а также Алексей Е. с рассказом об единственном свидании с «ленинкой» и своих учениках. Каждый из них получит по два билета на поэтический вечер Татьяны Равиловой и Димы Фёдорова #Рави_Пишет, который состоится 16 сентября, в 19:00 в читальном зале Национальной библиотеки Удмуртии.

Кроме того, еще 15 авторов-участников конкурса получат приглашения на экскурсию по новой «ленинке». Побывать на ней можно будет в субботу, 18 сентября.  

Со всеми победителями свяжутся организаторы и расскажут, как получить призы.

Напомним, праздничные мероприятия, посвященные открытию обновленной библиотеки начнутся уже завтра и продлятся несколько дней. Подробнее о программе – в материале IZHLIFE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: