Top.Mail.Ru
8 июля 2021 17:31
Культура

10 семей получили медали «За любовь и верность» в Ижевске

Лауреатов поздравил глава республики

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Сегодня, 8 июля, на площади у Свято-Михайловского собора Ижевска состоялась торжественная церемония, посвященная празднованию Дня семьи, любви и верности. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, в этот день 10 семей республики получили памятные медали «За любовь и верность».

«В Удмуртии с 2008 года, когда была учреждена эта награда, медали «За любовь и верность» получили 874 супружеские пары. Это те, кто прожил в браке 25 лет и более. К слову, мы с супругой тоже женаты уже более 25 лет – «серебряный» юбилей отметили в прошлом году. Семья – главная ценность человека. Когда в ней царят мир и согласие, есть поддержка родных и близких, то в работе, хобби и других делах тоже все будет благополучно», – заявил глава Удмуртии Александр Бречалов, приветствуя медалистов.

Награды получили Михаил и Галина Кабановы, которые в браке уже 26 лет, Александр и Алла Шадрины (27 лет), Олег и Нина Девятовых (31 год), Василий и Наталья Морозовы (33 года), Ленур и Надежда Исмагиловы, Рифкат и Ольга Минабутдиновы (по 34 года), Алексей и Антонина Сальниковы (37 лет), Василий и Вера Чукавины (52 года), Эдуард и Зинаида Перевозчиковы (56 лет).

Самыми опытными супругами, которые сегодня получили медали, стали Рудольф и Галина Минины. В сентябре они отпразднуют 60-летие своей свадьбы.

Отмечено, что всего в этом году данными медалями наградят 75 семей Удмуртии. Мероприятия пройдут во всех муниципалитетах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: