Top.Mail.Ru
8 мая 2021 17:56
Культура

Машины трех ведомств выстроились в слово «Победа» в Ижевске

Флешмоб посвящен 76-ой годовщине Великой Победы <видео>

скриншот с видео МВД по УР
скриншот с видео МВД по УР

32 служебные машины трех ведомств Удмуртии составили слово «Победа» в Ижевске. Как сообщает пресс-служба МВД по региону, флешмоб посвящен 76-ой годовщине Великой Победы. Он был организован совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, МЧС России по Удмуртии и Министерством здравоохранения Удмуртии.

«Таким образом, люди, чья прямая обязанность сохранять жизни других, почтили ветеранов Великой Отечественной войны, поблагодарили за подаренный мир, возможность спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать детей», – говорится в сообщении ведомства.

Такой флешмоб с участием сразу трех ведомств был организован впервые. Съемки проходили 6 мая и продолжались около 5 часов.

«Нужно было так поставить машины, чтобы они сверху смотрелись идеально, как по линеечке. Снималось видео с помощью квадрокоптера. В акции были задействованы машины из резерва, поэтому это не повлияло на основную деятельность. Конечно, такие акции сплачивают наши коллективы», – рассказали IZHLIFE в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

78-летняя жительница США ищет фото своего отца из Ижевска

Верни солдата домой: в Удмуртии ищут родственников погибшего на войне Ивана Цыгвинцева