В Удмуртии приставы выдворили двух граждан стран Африки, которые нарушили миграционное законодательство, сообщили в пресс-службе Управления ФССП по региону.
Так, житель Сьерра-Леоне приехал в Россию по студенческой визе для учебы в Российском университете дружбы народов. Однако в какой-то момент он решил сменить престижный столичный вуз на работу в сельском хозяйстве.
«Взяв академический отпуск, он приехал в с. Шаркан Удмуртской Республики, где устроился на молочный комбинат животноводом», - рассказали ведомстве.
Второй нелегал приехал в качестве туриста из Камеруна. В дальнейшем он устроился трудиться в пункт выдачи заказов в Сарапуле.
Оба африканца работали без документов, подтверждающих право на пребывание на территории России. Нарушения выявили сотрудники полиции.
Молодых людей привлекли к административной ответственности с выдворением за пределы страны. Удмуртские приставы доставили их до таможенного пункта пропуска через госграницу. Въезжать в нашу страну нарушителям запрещено на 5 лет.