19 ноября 2025 16:41
Криминал

Экс-начальника ГАИ Камбарского района приговорили к штрафу

Фото: Диля Ахмадишина
Фото: Диля Ахмадишина

В Удмуртии суд вынес приговор бывшему начальнику Отделения Госавтоинспекции ОМВД «Камбарское», который признан виновным в превышении должностных полномочий, сообщает Объединенная пресс-служба судов региона.

Напомним, майора задержали 21 октября 2024 года. По версии следствия, он давал свои подчиненным незаконные поручения об освобождении жителей от административной ответственности за совершенные нарушения в сфере безопасности дорожного движения. В частности, в августе 2024 года обвиняемый поручил подчиненным не помещать автомобиль 24-летнего местного жителя на спецстоянку за совершение административного правонарушения.

С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого и наличия смягчающих обстоятельств суд приговорил его к штрафу в 50 тыс. руб.

Как уточнили в пресс-службе МВД по Удмуртии, указанный сотрудник был уволен из органов внутренних дел в мае 2025 года.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее