30 сентября 2025 11:19
Криминал

Экс-директора спортшколы осудят в Удмуртии за гибель ребенка

Фото: пресс-служба СУ СКР по Удмуртии
Фото: пресс-служба СУ СКР по Удмуртии

В Удмуртии в суд направлено уголовное дело бывшего директора МБОУ ДО «Сюмсинская спортивная школа», которого обвиняют в халатности, повлекшей гибель ребенка, сообщают пресс-службы региональных СУ СКР и прокуратуры.

Установлено, что 15 июля текущего года 13-летний подросток играл с друзьями на территории стадион спортшколы. В какой-то момент юноша повис на перекладине футбольных ворот, закинув ноги на плечи приятелю.

«Когда друг начал отходить, мальчик продолжал держаться за перекладину, что привело к опрокидыванию ворот. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия», - говорится в сообщении прокуратуры.

 Видео: пресс-служба СУ СКР по Удмуртии

По мнению следствия, причиной трагедии стала халатность директора учреждения, который не обеспечил надежную фиксацию ворот противовесом.

В ходе расследования проведены судебные экспертизы, изъята и осмотрена документация, допрошены специалисты, свидетели и фигурант. Вину 35-летний мужчина признал.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее