Top.Mail.Ru
21 января 2021 16:13
Криминал

Присяжные вынесли вердикт по делу о двойном убийстве на Холмогорова в Ижевске

Убит был местный бизнесмен и его сын

Ирина Бурцева
Ирина Бурцева

Сегодня, 21 января, в Верховном суде Удмуртии коллегия из восьми присяжных заседателей провозгласила обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в громком двойном убийстве в доме на ул. Холмогорова в июне 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Напомним, обвиняемые проникли в квартиру семьи предпринимателя, убили 44-летнего хозяина и его 22-летнего сына. После этого злодеи открыли сейф, похитили деньги, ювелирные украшения и иное имущество на сумму свыше 31 млн руб. и скрылись.

В начале 2020 года их задержали на территории Белоруссии и вернули в Ижевск.

- Представленные государственными обвинителями доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении всех подсудимых, - говорится в сообщении.

Вынесение приговора остается за судом.

Напомним, что в сентябре суд приговорил к 6 годам лишения свободы родственника убитых, который выступил в качестве сообщника убийства. Он подробно рассказал злоумышленникам о месте жительства и распорядке дня потерпевших, помог разработать план нападения, но сам в нападении участия не принял.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: