Top.Mail.Ru
21 декабря 2020 14:54
Криминал

Экс-начальник Службы гражданской защиты Удмуртии избежал наказания

Он незаконно получил почти 300 тыс. рублей

Сегодня, 21 декабря, Октябрьский районный суд огласил приговор бывшему начальнику ГУ УР «Служба гражданской защиты Удмуртской Республики» Андрею Левицкому, которого обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщает Объединенная пресс-служба судейского сообщества региона, в прошлом чиновник избежал лишения свободы.

Установлено, что в 2018-2019 гг. начальник учреждения неоднократно давал указания о премировании сотрудников. При это после получения денег часть премии они должны были вернуть подсудимому. Его задержали при получении взятки в декабре 2019 г.

- Всего за указанный период подсудимым причинен имущественный вред Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, признанной по делу потерпевшей стороной, на общую сумму 291 150 рублей, - говорится в сообщении.

С учетом смягчающих обстоятельств (признание вины, явка с повинной, состояние здоровья, наличие поощрений, возмещение ущерба и др.) суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

При этом и от этого наказания он освобожден, так как суд учел время нахождения подсудимого под стражей и домашним арестом.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: