Top.Mail.Ru
11 декабря 2019 14:21
Криминал

Начальника Службы гражданской защиты Удмуртии задержали при получении взятки

Ему грозит до 12 лет лишения свободы

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В Ижевске по обвинению в получении взятки в крупном размере задержали начальника государственного учреждения «Служба гражданской защиты Удмуртской Республики», сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, с 2017 по 2019 гг. 50-летний мужчина неоднократно получал от подчиненных взятки «за общее покровительство и попустительство по службе». Общая сумма полученных взяток превысила 150 тыс. руб.

– 6 декабря при получении очередной взятки в размере 45 тыс. руб. чиновник был задержан сотрудниками ФСБ, – говорится в сообщении.

Речь идёт об Андрее Левицком, который возглавляет данное учреждение последние годы. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии, в ходе заседания он не отрицал причастности к инкриминируемому деянию и просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд отправил его под стражу до 6 февраля 2020 года.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и эпизоды его преступной деятельности, допрашиваются сотрудники учреждения.

Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: