Top.Mail.Ru
18 декабря 2020 16:25
Криминал

Не сошлись во вкусах? Пассажир такси выстрелил в водителя в Ижевске

Один задержан, второй в больнице

Сегодня, 18 декабря, жители столицы Удмуртии стали свидетелями неприятного инцидента – на остановке «Дворец спорта» по ул. Советской мужчина открыл стрельбу по водителю автомобиля одной из служб такси.

- Примерно в 13 часов сегодня водитель такси высадил пассажиров из автомобиля такси, они открыли огонь из травмата, 5-6 выстрелов. Пострадавший в больнице, стрелявшие задержаны, - сообщили очевидцы.

В пресс-службе УМВД России по Ижевску корреспонденту IZHLIFE факт стрельбы подтвердили. По предварительным данным, мужчина 1987 г.р. ехал в такси вместе с женщиной. Во время поездки между пассажирами и водителем произошел конфликт (предположительно, они не сошлись в музыкальных вкусах). Таксист остановил машину и высадил молодых людей. После этого пассажир выстрелил в обидчика из травматического пистолета.

Отмечено, что стрелявший имел разрешение на травматическое оружие, ранее не был судим. Все участника конфликта были трезвы.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой инциденту будет дана юридическая оценка. Задержанный находится в отделе полиции №3, пистолет изъят, - сообщили в ижевской полиции.

В пресс-службе Минздрава Удмуртии пояснили, что пострадавший получили ранение легкой степени. Для обследования его доставили в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: