Top.Mail.Ru
14 декабря 2020 12:29
Криминал

Более 3,5 млн руб. похитили мошенники у жителей Удмуртии за выходные

Возраст потерпевших – от 22 до 70 лет

За минувшие выходные сразу 20 жителей Удмуртии обратились в полицию с заявлениями о хищении денежных средств с их банковских счетов. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, под различными предлогами дистанционным способом у них похитили 3,55 млн руб.

– Заявления в полицию поступили от жителей г. Ижевска, а также г. Можги, г. Глазова, г. Воткинска, г. Сарапула, Завьяловского, Балезинского, Юкаменского и Шарканского районов. Возраст потерпевших – от 22 до 70 лет, - говорится в сообщении.

Отмечено, что в большинстве случаев деньги были похищены под предлогом защиты от незаконно оформленных кредитов путем оформления встречных – так называемых «зеркальных кредитов».

По ряду фактов возбуждены уголовные дела, по остальным – проводится проверка.

МВД призывает граждан ни в коем случае не сообщать никому данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений, даже если звонящий представился сотрудником банка.

- Если у вас запрашивают баланс карты, просят назвать коды и пароли – прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию банка». Ее номер указан на обороте банковской карты, - призывают жителей.

В случае совершения преступления обратитесь в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: