Top.Mail.Ru
7 октября 2020 12:25
Криминал

Надругавшегося над ребенком в районе кладбища мужчину осудят в Ижевске

Ему грозит до 20 лет лишения свободы

pixabay.com
pixabay.com

В столице Удмуртии в суд направлено уголовное дело по обвинению 35-летнего местного жителя в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону, его жертвой стала 11-летняя девочка.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 24 июня в Ленинском районе Ижевска. По версии следствия, за сутки до случившегося обвиняемый освободился из мест лишения свободы и находился в районе улицы Автономной. Около 3 часов ночи он заметил недалеко от жилых домов 11-летнюю потерпевшую и ее подругу, которые вышли встречать рассвет, и решил совершить преступление.

- Обвиняемый под обманным предлогом привел девочек в лесной массив в районе кладбища «Александровское», где в отношении одной из них совершил сексуальное насилие. Крики девочек услышали находившиеся неподалеку граждане. Заметив, что его действия обнаружены, злоумышленник скрылся с места преступления, - говорится в сообщении ведомства.

Задержать ранее неоднократно судимого (в том числе и за преступления против половой свободы) мужчину удалось 2 июля.

- В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены медицинская, биологическая и иные необходимые судебные экспертизы, - рассказали следователи.

Мужчине грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: