Top.Mail.Ru
2 июля 2020 17:58
Криминал

Подозреваемый в сексуальном насилии над ребенком в Ижевске задержан

На свободе он пробыл недолго

В Удмуртии удалось установить местонахождение и задержать 35-летнего мужчину, которого разыскивали более недели по подозрению в совершении сексуального насилия в отношении малолетней девочки, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 24 июня в Ленинском районе Ижевска. По версии следствия, за сутки до случившегося подозреваемый освободился из мест лишения свободы и находился в районе улицы Автономной. Около 3 часов ночи он заметил недалеко от жилых домов 11-летнюю потерпевшую и ее подругу, которые вышли встречать рассвет, и решил совершить преступление.

- Подозреваемый под обманным предлогом привел девочек в лесной массив в район кладбища «Александровское», где в отношении одной из них совершил сексуальное насилие. Крики девочек услышали находившиеся неподалеку граждане. Заметив, что его действия обнаружены, подозреваемый скрылся с места преступления, - говорится в сообщении.

Мужчина неоднократно судим, в том числе и за преступления против половой свободы

Изначально злоумышленнику удалось скрыться, однако сегодня, 2 июля, в рамках следственных мероприятий его удалось задержать. В настоящее время готовят документы для предъявления ему обвинения и заключения под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: