Top.Mail.Ru
11 сентября 2020 15:00
Криминал

Более 1,3 млн руб. перевел мошенникам автоэксперт из Ижевска

Для этого он взял кредиты в трех банках

Жители столицы Удмуртии продолжают отдавать деньги неизвестным мошенникам. Как сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску, очередной жертвой злоумышленников стал 39-летний эксперт автомастерской.

Изначально ему позвонил незнакомец с московского номера и, представившись сотрудником банка, сообщил о попытке незаконной транзакции с его счёт. Для предотвращения этого мужчину попросили назвать код, поступивший на его телефон.

В дальнейшем ему поступило еще 8 звонков с разных номеров и каждый собеседник рассказывал о специальных мероприятиях, проводимых в банке для поиска жуликов, и просил помощи в проведении проверок.

- В результате по указанию злоумышленников потерпевший за день оформил в различных банках кредиты на общую сумму 1 млн. 300 тыс. рублей и перевел их на различные счета. Каждый раз звонившие уверяли потерпевшего, что при завершении мероприятий, все денежные средства будут ему возвращены, - говорится в сообщении.

Денег ему, конечно, никто не вернул.

По данному факту отделом возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Ижевская полиция в очередной раз призывает жителей ни в коем случае не называть звонящим, даже если они представляются сотрудниками банка, данных банковских счетов и карт. Просто прекратите разговор и перезвоните по номеру «горячей линии» вашего банка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: