Top.Mail.Ru
1 июля 2020 16:40
Криминал

Обворовавшего старушку жителя Удмуртии нашли в кустах

Мужчина только что освободился из тюрьмы

bloknot-volgograd.ru
bloknot-volgograd.ru

В Ижевске задержали похитителя сумочек. Им оказался 51-летний неработающий, ранее судимый ижевчанин. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, оказалось, что мужчина буквально несколько дней назад освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков.

- Сообщение о грабеже поступило от 59-летней ижевчанки. Она рассказала, что на улице Сабурова к ней подбежал незнакомый мужчина, толкнул ее и вырвал из рук сумку. Там были деньги, банковская карта и документы. Женщина указала приметы злоумышленника, которые были незамедлительно переданы всем наружным патрулям, - рассказали в пресс-службе.

Сотрудники полиции и автопатруля ДПС нашли преступника… в кустах. Недалеко от места задержания они обнаружили пустую сумку пенсионерки. Женщина опознала злоумышленника.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж, совершенный с применением насилия».

В ходе следствия выяснилось, что через несколько минут после похищения сумки злоумышленник вырвал у 26-летней женщины телефон. По данному факту также возбуждено уголовное дело. За совершенные преступления ему грозит тюрьма на срок до 7 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

44,42% жителей Удмуртии проголосовали по вопросам поправок в Конституцию России

Машинист поезда из Ижевска: «За малейшее превышение скорости нас могут понизить в должности»