Top.Mail.Ru
15 июня 2020 16:17
Криминал

Второго подозреваемого в изнасиловании ребенка 19-летней давности задержали в Ижевске

Девочку убили в 2001 году

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В Удмуртии следователи установили причастность еще одного местного жителя к жестокому преступлению, совершенному в 2001 году, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону. Жертвой злодеев стала 14-летняя девочка, изнасилованное тело которой нашли в районе улицы Васнецова и переулка Уральского в Ижевске.

Напомним, по горячим следам убийцу найти не удалось, однако благодаря работе следователей и расширению их технических возможностей в мае 2020 года был задержан 37-летний мужчина, чем чей генотип совпал с биологическими следами, найденными на теле ребенка.

Под тяжестью доказательств он признал свою вину, при этом заявив, что преступление совершил один. Однако в ходе дальнейших действий следователи проверили личности двух мужчин, вместе с которыми задержанный в начале 2000-х годов был осужден за убийство, сопряженное с разбоем. В итоге картина преступления была восстановлена.

Следствие выяснило, что накануне случившегося на тот момент 18-летний, 20-летний и 22-летний жители г. Ижевска познакомились с потерпевшей у кинотеатра, после чего направились проводить ее домой. Проходя мимо лесополосы, двое злоумышленников поочередно изнасиловали потерпевшую, после чего один из них ее задушил. Третий молодой человек явился очевидцем совершенных преступлений
пресс-служба СУ СКР по Удмуртии

9 июня подозреваемый в изнасиловании девочки задержан. Следователем готовятся материалы для предъявления ему обвинения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: