Top.Mail.Ru
29 января 2020 07:33
Криминал

Изнасилование 16-летней давности раскрыли в Ижевске

Уголовное дело прекращено из-за истечения сроков давности

В Ижевске установили мужчину, который 16 лет назад изнасиловал девушку. Им оказался 46-летний сотрудник одного из крупных предприятий Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии (СУ СК).

Преступление совершили в 2003 году в Ленинском районе. Мужчина напал с электрошокером на девушку, которая возвращалась домой от подруги. Он затащил ее в кустарник и изнасиловал.

– Вследствие внезапности нападения, темного времени суток, а также полученных многочисленных ударов током потерпевшая не смогла хорошо разглядеть нападавшего и детально описать его внешность. На протяжении более 16 лет данное преступление оставалось нераскрытым, – говорится в сообщении.

В 2019 году при СУ СК России по Удмуртии появилось подразделение, которое расследовало преступления прошлых лет. Специалисты изучили биологические материалы и определили генотип преступника. С помощью базы генотипоскопической информации определили возможного насильника, уже судимого за аналогичное преступление. В течение суток установили местонахождение подозреваемого. Он написал явку с повинной, однако уголовное дело в отношении него прекратили из-за истечения сроков давности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Уроженка Ижевска стала обладателем «Порно-Оскара»

Джульетта на миллионы: девушку из Ижевска заподозрили в серии мошенничеств

Котенка спасли из шахты лифта в Ижевске