Top.Mail.Ru
27 января 2020 17:12
Криминал

35 потерпевших и ущерб в 3,5 млн руб.: в Ижевске ищут жертв турагентства

Менеджера фирмы объявили в федеральный розыск и нашли в Сочи

В Ижевске продолжается расследование уголовного дела по фактам неисполнения туристическим агентством «Твой тур» (ИП Нефедова А.С.) обязательств перед 35 жителями Ижевска, Екатеринбурга, Казани и ХМАО, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

– С мая 2018 года до января 2019 года турагент занимался организацией туров по различным направлениям, свои обязательства по которым турагент выполнял в полном объеме. С начала 2019 года обязательства перед клиентами турагентство уже не выполняло, – сообщали в УМВД ранее.

Общая сумма ущерба достигла уже 3,5 млн рублей

При этом в начале января 26-летняя менеджер агентства была объявлена в федеральный розыск в связи с уклонением от участия в проведении следственных действий. Задержали ее в Сочи, после чего вернули в Ижевск, предъявили обвинение и заключили под стражу.

– Расследование уголовного дела продолжается. В том числе по изъятой ранее документации следователями устанавливаются новые потерпевшие от действий указанного турагентства, определяется круг потерпевших лиц, – говорится в пресс-релизе.

Ижевская полиции обращается к гражданам: если вы стали жертвой аналогичного преступления, обратитесь в дежурную часть по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или по адресу: Ижевск, Воткинское шоссе, 9.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: