Top.Mail.Ru
6 декабря 2019 17:23
Криминал

Двух продавцов наркотиков задержали в Ижевске

Мужчинам грозят длительные сроки

пресс-служба МВД по Удмуртии
пресс-служба МВД по Удмуртии

В Ижевске полицейские задержали 28-летнего мужчину, который подозревается в незаконном сбыте наркотиков. Как сообщает пресс-служба МВД по региону, в ходе досмотра у него обнаружили более 72 г вещества растительного происхождения, которое в итоге оказалось марихуаной.

Он работал закладчиком интернет-магазина по продаже наркотиков

Мужчина водворен в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело, ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Выяснилось, что закладку с наркотиками задержанный забрал в одном из гаражных кооперативов на Воткинском шоссе. В ходе обследования одного из гаражей данного кооператива полицейские нашли 60 г этого запрещенного вещества, после чего задержали 43-летнего владельца гаража. В его квартире нашли еще 12 г марихуаны.

– Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что семена «марихуаны» приобрел в интернет-магазине, растение «конопля» вырастил самостоятельно в собственном гараже, – пояснили в ведомстве.

По факту хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: