Top.Mail.Ru
6 декабря 2019 13:39
Криминал

Более 2 млн руб. отдала мошенникам пенсионерка из Ижевска, решив сыграть на бирже

Жителей просят не доверять свои деньги незнакомцам

В Ижевске очередная пенсионерка стала жертвой мошенников. Как сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску, решив заработать на онлайн-бирже, 63-летняя женщина в итоге лишилась почти 2 млн рублей.

В разговоре с полицейскими потерпевшая рассказала, что решила поучаствовать в торгах, увидев объявление в интернете. По указанному на сайте номеру ей ответил мужчина, который предложил ей перечислить первоначальную сумму для участия в торгах и получении выигрыша.

– В последующем под различными предлогами злоумышленники просили ее сделать дополнительные денежные взносы. Потерпевшая перечислила злоумышленникам имеющиеся у нее сбережения, а также оформила кредит на 1 500 000 рублей, – говорится в сообщении.

Так и не дождавшись дивидендов, пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции пытаются раскрыть преступление.

УМВД по г. Ижевску предупреждает владельцев банковских карт, что достоверность содержащейся в телефонных разговорах и получаемой от неизвестных информации должна в обязательном порядке подвергаться сомнению, особенно если она касается необходимости финансовых затрат.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления необходимо сразу же обратиться в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: