Top.Mail.Ru
4 октября 2019 09:49
Криминал

Суд: руководители «Городской УК» в Ижевске обвиняются в присвоении 184 млн рублей

Их отправили под стражу

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Устиновский районный суд Ижевск поддержал ходатайства следственных органов и отправил под стражу руководителей и сотрудников ООО «Городская УК», которых обвиняют в присвоении и растрате в особо крупном размере, сообщает Объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Напомним, по версии следствия, в 2017-2019 гг. обвиняемые перечисляли денежные средства, полученные от жильцов находящихся под управлением УК домов за коммунальные услуги, на счета аффилированных им организаций.

– Таким образом, ими были присвоены и растрачены денежные средства, подлежащие перечислению ресурсоснабжающим организациям, на общую сумму более 184 миллионов рублей, – говорится в сообщении.

Отметим, что ранее МВД по Удмуртии сообщало, что сумма присвоенных средств превысила 10 млн руб.

Каждый из четырех обвиняемых отправлен под стражу до 1 декабря включительно.

Злоумышленники были задержаны оперативниками УЭБиПК МВД по Удмуртии

По данным источника, знакомого с ситуацией, одним из задержанных является бывший руководитель Группы компаний «Единая УК» Рауф Кутдузов, которого два года назад осудили за дачу взяток чиновникам административной комиссии Первомайского района. Его приговорили к штрафу в 7,2 млн рублей и 1 году и 1 месяцу лишения свободы. Однако с учетом зачтения срока пребывания под стражей его наказание продлилось всего 11 дней.

Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: