Top.Mail.Ru
21 февраля 2019 11:23
Криминал

Суд прекратил уголовное дело в отношении экс-начальника Управления благоустройства Ижевска

Ему назначен судебный штраф

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Суд прекратил уголовное дело в отношении экс-начальника Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Артема Богданова, сообщает Объединенная пресс-служба судебного сообщества региона. Он обвинялся по шести эпизодам преступной деятельности по двум статьям УК («Участие должностным лицом в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность…» и «Незаконное вмешательство в деятельность юридического лица…»).

Напомним, по версии следствия, с апреля по июль 2018 г. Богданов, пользуясь служебным положением, оказывал покровительство двум коммерческим фирмам, которыми фактически управлял через доверенных лиц. В частности, перед этими компаниями в первоочередном порядка погашались задолженности по муниципальным контрактам.

– В общей сложности Богданов А.Г. добился перечисления подконтрольным ему организациям около 24 млн рублей, – говорится в сообщении.

Однако в ходе суда бывший чиновник полностью признал вину в совершении преступлений, раскаялся в содеянном, загладил причиненный вред «посредством оказания благотворительной помощи социальному учреждению». С учетом всех смягчающих обстоятельств суд прекратил уголовное дело, назначив Богданову штраф в размере 100 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило

Напомним, Артема Богданова задержали 12 октября 2018 года, после чего заключили под стражу. В декабре суд изменил ему меру пресечения на домашний арест, а в феврале отпустил под подписку о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: