Top.Mail.Ru
14 декабря 2018 14:27
Криминал

«В семье уже было трое детей»: в Удмуртии нашли родителей выброшенного в мусорный бак ребенка

Мать родила его в ванной, а отец вынес в мешке к мульде

скриншот видео телекомпании НТВ
скриншот видео телекомпании НТВ

3 декабря Воткинск потрясла ужасающая история – рядом с мусорным баком обнаружили тело новорожденного мальчика. Спустя 10 дней выяснилось, кто оказался способен на такое преступление.

Сказала мужу про выкидыш

Дом семьи Алексеевых (имена изменены. – Прим. ред.), может, и не полная чаша, но в общем и целом не создает впечатление какого-то неблагополучия. Чисто, еда есть, трое детей – 14, 8 и 6 лет. Мама – помощник воспитателя в детском саду более 5 лет, папа – слесарь. Оба занимаются воспитанием ребят, не пьют.

Но стоило 35-летней женщине узнать о своей четвертой беременности, она повела себя не как обычно. Не стала, например, вставать на учет у гинеколога.

А когда почувствовала схватки, не поехала в роддом. Вместо этого отправилась в ванную. Когда малыш появился на свет и начал плакать, Лариса поместила ему пальцы в рот.

После этого она сказала мужу, что случился выкидыш, и отдала пакет с ребенком. Он выбросил его в мусорку подальше от дома…

Фото: скриншот видео телекомпании НТВ

Страшная находка

Около 09:00 коммунальщики по традиции подъехали к мульдам на улице Глинки. Тут-то, в частном секторе на окраине города, где рядом несколько многоквартирных домов, и обнаружили странный предмет. Внутри пакета оказался доношенный здоровый мальчик без травм, видных глазу. Естественно, о жуткой находке они сообщили в полицию.

– Чтобы установить личность матери, следователями и полицейскими круглосуточно проводились масштабные мероприятия. В течение десяти дней допрошены и установлены почти 200 человек, которые выбрасывали мусор в те мульды, водители более 40 подъезжающих к ним автомобилей, – рассказал руководитель Воткинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Удмуртии Марат Зюзиков.

В результате вышли на семью Алексеевых. Лариса уже допрошена и полностью признала свою вину. Сейчас предстоит экспертиза, которая установит психическое и психологическое состояние подозреваемой.

По ст. 106 Уголовного кодекса России («Убийство матерью новорожденного ребенка»), ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Надругавшегося над 7-летней девочкой жителя Ижевска отправили в колонию

Экс-вице-спикера Городской думы Ижевска Василия Шаталова объявили в розыск