Top.Mail.Ru
6 сентября 2018 18:18
Криминал

Объявленный в федеральный розыск ижевский бизнесмен Владимир Тумаев находится в одной из больниц Москвы

Сейчас решается вопрос об изменении ему меры пресечения

Сотрудники полиции установили, что ижевский бизнесмен, экс-руководитель «Спецгазавтотранса» Владимир Тумаев 2 сентября выехал на автомобиле в Москву, где был госпитализирован в одну из больниц. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртии.

Ранее обвиняемый в организации покушения на убийство по найму был объявлен в федеральный розыск, так как, не предупредив органы следствия, покинул свое место жительства.

Сейчас следователь решает вопрос о возможности участия Тумаева в следственных действиях и изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу.

Напомним, что предпринимателя задержали 19 февраля 2018 года по подозрению в организации покушения на убийство группой лиц по найму. Потерпевшим оказался бизнес-партнер подозреваемого. Следствие ходатайствовало о заключении под стражу на срок до двух месяцев. Эту же позицию поддержала потерпевшая сторона, считая, что Тумаев, оставаясь на свободе, может продолжать реализовывать свои угрозы.

Под домашний арест его перевели в начале июня в связи с ухудшением состояния здоровья. В настоящее время бизнесмену предъявлено окончательное обвинение.

Кстати, 1 мая Тумаев вошел в совет директоров ПАО «Газпром Спецгазавтортранс». Решение приняли на годовом общем собрании акционеров предприятия.

СПРАВКА

Владимир Алексеевич Тумаев. Родился в городе Маркс Саратовской области.

Окончил Ижевский механический институт и Высшую коммерческую школу Академии народного хозяйства при Совете министров СССР.
Руководил ОАО «Спецгазавтотранс» с 1984 по 2009 годы. В настоящее время входит в совет директоров ПАО «Газпром Спецгазавтотранс», ему принадлежит 12,68% уставного капитала общества.

Также был основателем, президентом и игроком футбольного клуба «СОЮЗ-Газпром». В 2005 году вошел в книгу рекордов Гиннесса как старейший профессиональный футболист России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: