Top.Mail.Ru
15 марта 2018 11:36
Криминал

Арестованный бизнесмен из Ижевска Владимир Тумаев может войти в совет директоров ПАО «Газпром спецгазавтотранс»

Собрание акционеров состоится 31 мая в столице Удмуртии.

архив редакции
архив редакции

Экс-руководитель «Спецгазавтотранса» Владимир Тумаев, который находится под арестом по обвинению в заказном убийстве, претендует на место в совете директоров ПАО «Газпром спецгазавтотранс». Об этом сообщает пресс-служба предприятия, отмечая, что общее собрание акционеров ПАО состоится в Ижевске 31 мая.

Напомним, что в настоящий момент Владимир Тумаев находится в изоляторе: бизнесмена обвиняют в «организации покушения на убийство, совершенного группой лиц по предварительному сговору». Бизнес-партнер, на которого было совершено покушение, выжил в результате нападения.

Ранее районный суд избрал для Тумаева меру пресечения в виде домашнего ареста. 6 марта Верховный суд Удмуртии изменил меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу: следующие 2 месяца Владимир Тумаев проведет в изоляторе.

СПРАВКА IZHLIFE

ПАО «Газпром спецгазавтотранс» является дочерним общество ПАО «Газпром». Компания занимается строительством и капитальным ремонтом линейной части магистральных трубопроводов, инженерной подготовкой объектов нефтяных и газовых месторождений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экс-руководителя «Спецгазавтотранс» из Ижевска Владимира Тумаева задержали

В Ижевске экс-директора «Спецгазавтотранса» Владимира Тумаева обвиняют в покушении на убийство

Бизнесмена из Ижевска Владимира Тумаева поместили под домашний арест на 2 месяца

Верховный суд Удмуртии изменил меру пресечения для бизнесмена из Ижевска Владимира Тумаева