Top.Mail.Ru
6 марта 2018 11:18
Криминал

Верховный суд Удмуртии изменил меру пресечения для бизнесмена из Ижевска Владимира Тумаева

Экс-директор «Спецгазавтотранса» проведет 2 месяца в изоляторе.

архив редакции
архив редакции

6 марта Верховный суд Удмуртии изменил меру пресечения для экс-директора «Спецгазавтотранса», бизнесмена Владимира Тумаева, с домашнего ареста на заключение под стражу: следующие 2 месяца Владимир Тумаев проведет в изоляторе.

Напомним, что Владимира Тумаева обвиняют в организации заказного убийства, совершенного по предварительному сговору группой лиц, которое произошло в марте 2017 года. 22 февраля 2018 года в Индустриальном суде Ижевска Тумаеву избрали меру пресечения. Как и просила сторона защиты в лице адвоката, Тумаева поместили под домашний арест на срок в 2 месяца. Однако сторона обвинения подала апелляцию в Верховный суд Удмуртии. Рассмотрение апелляции состоялось сегодня, 6 марта.

СПРАВКА IZHLIFE

Владимиру Тумаеву 71 год. Он родился в городе Маркс Саратовской области, переехал в Удмуртскую АССР, окончил Ижевский механический институт и Высшую коммерческую школу Академии народного хозяйства при Совете министров СССР.

Руководил «Спецгазавтотрансом» с 1984 по 2009 годы. В настоящее время, согласно отчетности предприятия за четвертый квартал 2017 года, входит в совет директоров ПАО «Газпром Спецгазавтотранс», ему принадлежит 12,68% уставного капитала общества. Он также был основателем и президентом футбольного клуба «СОЮЗ-Газпром» (ныне «Зенит-Ижевск»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экс-руководителя «Спецгазавтотранс» из Ижевска Владимира Тумаева задержали

В Ижевске экс-директора «Спецгазавтотранса» Владимира Тумаева обвиняют в покушении на убийство

Бизнесмена из Ижевска Владимира Тумаева поместили под домашний арест на 2 месяца