Top.Mail.Ru
16 сентября 2015 11:40
Криминал

Пострадавшая от пульки на набережной Ижевска девочка пока не ходит в детсад

На владельца тира возбудили уголовное дело, ему грозит штраф до 300 тыс. рублей или до 2-х лет тюрьмы.

архив редакции
архив редакции

Следственный комитет Октябрьского района Ижевска возбудил уголовное дело против организатора тира на набережной города. Причиной этому стало «шальная пулька», которая якобы вылетела из этого тира и попала в ухо 4-летней девочки.

- Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ, - сообщили в Следственном комитете Октябрьского района. – Проверка обстоятельств инцидента продолжается.

Если Следственный комитет установит, что причиной вылета пульки из тира стало ненадлежащая организация требований безопасности, дело будет передано в суд.

4-летняя Катя уже отошла от происшествия, но в садик пока не ходит. Мама проводит с ней все время, переживает больше, чем сама девочка.

- Первое время плохо спала, плакала. Сейчас все у нас хорошо, почти забыла этот случай, - рассказывает Мария, мама девочки. – Ждем окончания расследования, все показания в Следственном комитете мы дали.

Пострадавшая от пульки на набережной Ижевска девочка пока не ходит в детсад
Ранка от пульки почти зажила. 4-летняя Катя практически не вспоминает о страшном случае.

Владелец тира отказался давать какой-либо комментарий, ждет официального ответа от следователей. Однако он попытался пойти на мировую с мамой девочки.

- Организатор мне звонил, предлагал решить вопрос мирно, без суда, - рассказала Мария. – Я отказалась с ним встречаться и так решать этот вопрос. Пусть этим занимаются органы.

Напомним, что инцидент произошел на набережной Ижевска 5 сентября. Мария прогуливалась с 4-летней дочкой Катей недалеко от тира, когда в этот момент девочка закричала и заплакала. Мама увидела кровь на ушке дочки.