Top.Mail.Ru
8 апреля 2022 17:34
Криминал

Экс-главу Минюста Удмуртии обвиняют в мошенничестве на 5 млн рублей

Она присваивала зарплаты фиктивных работников

yandex.ru
yandex.ru

В столице Удмуртии в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего руководителя регионального Управления министерства юстиции, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

По версии следствия, в 2016-2011 г. обвиняемая при помощи фиктивного премирования подчиненной и фиктивного трудоустройства водителей похитила более 4 млн руб., которые начислялись на их имя в виде зарплаты и премий.

Кроме того, в конце 2020 г. женщина путем обмана и злоупотребления доверием со стороны сотрудников похитила имущество Управления на сумму более 1 млн рублей.

«В целях обеспечения исковых требований Управления по возмещению причиненного ущерба на имущество обвиняемой наложен арест на общую сумму более 1,5 млн рублей», - говорится в сообщении.

Напомним, с 2016 года Управлением Минюста по Удмуртии руководила Ольга Филиппова. В конце 2021 г. было объявлено о назначении ее на пост главы Государственного контрольного комитета региона, сменив отстраненного Бориса Сарнаева.

Впрочем, уже в марте стало известно о задержании Филипповой и ее отставке с поста руководителя ГКК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Еще больше новостей IZHLIFE – в Viber и Telegram.