Top.Mail.Ru
15 февраля 2022 10:10
Криминал

Жительница Удмуртии лишилась 2 млн руб., решив заработать на инвестициях

Возбуждено уголовное дело

pexels.com
pexels.com

Очередной жертвой телефонных мошенников в Удмуртии стала 58-летняя жительница Воткинска. Как сообщает пресс-служба МВД по региону, женщина решила заработать на инвестициях, наткнувшись на объявление в интернете, однако в итоге лишилась крупной суммы денег.

Сначала подозрений не возникло. Заполнив анкету на сайте, она получила звонок от незнакомки, которая представилась менеджером и заявила, что будет помогать ей при игре на фондовом рынке. В дальнейшем женщина рассказывала потерпевшей об увеличении дохода, убеждая ее вкладывать еще и еще.

«В результате за месяц женщина оформила несколько кредитов на общую сумму 2 миллиона рублей и перевела их на счета компании, также перевела 80 000 рублей из личных сбережений, будучи уверенной в том, что покупает акции крупной компании», – сообщили в МВД.  

Однако прибыли жительница Воткинска так и не увидела. Поняв суть мошеннической схемы, она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

МВД по Удмуртии призывает граждан отказаться от покупки акций компаний и участия в торгах на биржах при отсутствии специальных знаний и навыков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: