Top.Mail.Ru
10 февраля 2022 09:36
Криминал

Полицейского начальника в Удмуртии арестовали по обвинению в получении взяток

Свою причастность к инкриминируемым преступлениям он не отрицал

архив редакции
архив редакции

В столице Удмуртии суд на два месяца арестовал начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД «Глазовский», который обвиняется в получении взяток, сообщает Объединенная пресс-служба судейского сообщества региона.

По версии следствия, 33-летний мужчина, угрожая наркокурьеру привлечением к уголовной ответственности, получал от него взятки «за предоставление возможности заниматься сбытом наркотических средств».

«В судебном заседании обвиняемый свою причастность к инкриминируемым преступлениям не отрицал, просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста», — говорится в сообщении.

Тем не менее суд, учитывая обстоятельства и тяжесть обвинения, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 7 апреля 2022 года.

Как сообщили IZHLIFE в пресс-службе МВД по Удмуртии, данный факт был выявлен в результате совместных мероприятий, проводимых сотрудниками ОРЧ собственной безопасности МВД и ФСБ.

Министром внутренних дел по Удмуртии Максимом Тихоновым назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из рядов органов внутренних дел, а его руководители – привлечены к дисциплинарной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: