Top.Mail.Ru
10 февраля 2022 07:32
Криминал

Жителей Удмуртии осудят за похищение дизельного топлива из нефтепровода

Они сделали незаконную врезку на трубе

Ильяс Бекмансуров
Ильяс Бекмансуров

Жители Удмуртии долгое время похищали дизельное топливо прямо из нефтепровода в районе Камбарки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по республике. 

Двое жителей искали место для врезки с 2019 года. Они постоянно выезжали в окрестности Камбарки, где проходит магистральный нефтепровод. Заодно искали сварщика, который мог бы выполнить такую работу. В 2020 году они привлекли в задаче знакомого из Сарапула, который обладал нужными навыками. Заодно нашли подходящее место. Там выкопали яму, организовали незаконное присоединение к сети и замаскировали место. 

В ночь с 27 на 28 ноября их задержали полицейские на трассе при подъезде к Сарапулу. При себе у злоумышленников была бочка объемом 1000 литров с дизельным топливом. 

Следователи возбудили дела по п. «б» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная из нефтепродуктопровода), п. «б» ч. 4 ст. 215.3 УК (самовольное подключение к магистральным нефтепродуктопроводам). Дело с обвинительным заключением направят в суд в ближайшее время. Обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Уровень воды в пруду Ижевска начнут понижать 10 февраля

Шестилетняя девочка погибла на пожаре в Удмуртии

Роман Ефимов официально стал вице-премьером Удмуртии