Top.Mail.Ru
23 декабря 2021 15:36
Криминал

Жителя Удмуртии осудили за убийство женщины 11-летней давности

Тело убитой он поджег

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В Удмуртии суд вынес приговор 45-летнему жителю Сарапула, который признан виновным в убийстве 64-летней женщины, совершенном 11 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Напомним, о пропаже жительницы Сарапула родственники сообщили в полицию в августе 2010 года. Спустя два месяца ее тело с обильными термическими повреждениями нашли в поле на территории Сарапульского района.

Тогда личность злоумышленника установить не удалось, однако расследование не завершалось, и в 2021 г. следователи совместно с полицейскими нашли преступника.

Установлено, что летом 2010 г. обвиняемый познакомился в Сарапуле с местной жительницей и уговорил ее поехать на машине выпивать в сельхозугодия на окраине города. Уже на месте между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина взял нож и несколько раз ударил им потерпевшую. От полученных ранений она скончалась на месте.

«Затем он переместил тело погибшей из автомобиля на почву, накрыл ветками, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. После принятия мер к сокрытию следов злоумышленник с места преступления скрылся», — говорится в сообщении.

Суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: