Top.Mail.Ru
27 июля 2021 14:06
Криминал

Убийство женщины 11-летней давности раскрыли в Удмуртии

Ее тело сожгли в поле

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В Удмуртии следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства 64-летней женщины, совершенного почти 11 лет назад. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону, на скамье подсудимых окажется ныне 45-летний мужчина.

О пропаже жительницы Сарапула родственники сообщили в полицию в августе 2010 года. Спустя два месяца ее тело с обильными термическими повреждениями нашли в поле на территории Сарапульского района. В связи с тем, что все возможные улики были уничтожены огнем, установить личность злоумышленника тогда не удалось.

Однако расследование не завершалось. В этом году следователи совместно с полицейскими, анализируя тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении пенсионеров, отобрали круг лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления. В итоге эта работа дала результат.

В результате проведенных следственных действий следователи получили доказательства причастности к совершению преступления 45-летнего жителя Сарапула.

«После их предъявления мужчина признал вину и дал подробные показания о деталях убийства, которые полностью подтвердились материалами уголовного дела», — говорится в сообщении.

Установлено, что летом 2010 г. обвиняемый познакомился в Сарапуле с местной жительницей и уговорил ее поехать на машине выпивать в сельхозугодия на окраине города. Уже на месте между ними возник конфликт, в ход которого злодей взял нож и несколько раз ударил им потерпевшую. От полученных ранений она скончалась на месте.

Пытаясь скрыть следы, он положил тело убитой на землю, накрыл ветками, облил горючей жидкостью и поджег.

Уголовное дело в ближайшее время направят в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: