Top.Mail.Ru
20 декабря 2021 15:08
Криминал

Прокуратура проверит органы профилактики после нападения школьника с ножом на врача в Ижевске

А также и саму больницу

архив редакции
архив редакции

В столице Удмуртии прокуратурой организована проверка по факту нападения отца и его 12-летнего сына на врача Горбольницы № 3 на ул. Нагорной, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В ходе проверки будет дана оценка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации и поведению профилактической  работы с подростком и его семьей», - говорится в пресс-релизе региональной прокуратуры.

Кроме того, проверят и полноту мер, принятых сотрудниками больницы по качественному и своевременному оказанию медицинской помощи ребенку.

Напомним, инцидент произошел в минувшую субботу, 18 декабря, в приемном покое детского инфекционного отделения. 44-летний житель Ижевска прибывший с 12-летним сыном, жаловавшимся на высокую температуру, в ходе осмотра устроил конфликт с заведующим отделением из-за несогласия с порядком сдачи анализов

«Во время ссоры мужчина велел сыну ударить врача ножом, в результате ребенок нанес врачу два колотых удара в область туловища с левой стороны», - пояснили в ведомстве (СК ранее сообщал о трех ранениях).

Отец ребенка решение суда заключен под стражу сроком на 2 месяца. В отношении мальчика назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Потерпевший сотрудник больницы был прооперирован, сейчас находится в стационаре. Его состояние оценивается как средней степени тяжести

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: