Top.Mail.Ru
20 декабря 2021 14:11
Криминал

Обвиняемого в покушении на убийство врача в Ижевске арестовали на два месяца

Мужчина характеризуется отрицательно и ранее был судим

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Сегодня, 20 декабря, Ленинский районный суд Ижевска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 44-летнего местного жителя, которого обвиняют в покушении на убийство врача Горбольницы № 3. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

По версии органов предварительного следствия, в минувшую субботу, 18 декабря, мужчина вместе с сыном находился  в помещении приемного покоя детского инфекционного отделения, где «в качестве исполнителя преступления совершил покушение на умышленное причинение смерти врачу данной больницы путем нанесения ножевых ранений в область живота».

Отмечено, что арестованный мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, злоупотребляет спиртным, по месту жительства характеризуется отрицательно. В итоге суд отправил его под стражу до 18 февраля 2022 года.

Ранее в Следственном комитете сообщали, что мужчина в ходе конфликта потребовал от своего 12-летнего сына, который был доставлен в больницу в качестве пациента, ударить доктора ножом. В итоге ребенок напал на врача, нанеся три ранения в область живота и спины. В отношении мальчика назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

В региональном Минздраве сообщили, что потерпевший сотрудник больницы был прооперирован, сейчас находится в стационаре. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: