Top.Mail.Ru
3 ноября 2021 11:28
Криминал

40-летний житель Ижевска поджег «Ладу-Гранту» знакомой за укус собаки

Ему дали 1,5 года лишения свободы условно

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Первомайский районный суд Ижевска вынес приговор 40-летнему мужчине, который поджег автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба Объединенного судейского сообщества Удмуртии. 

В июне 2021 года ижевчанин смочил керосином тряпку и вложил ее в бензобак «Лады-Гранты» знакомой. Он убедился, что машина загорелась, и скрылся с места происшествия. 

Оказалось, что мужчина испытывал неприязнь к девушке, потому что много лет назад ее собака укусила его знакомую. 

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на поджог, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам). 

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Суд учел смягчающие обстоятельства – состояние здоровья и наличие жены, страдающей хроническим заболеванием. Подсудимому дали 1,5 года лишения свободы условно с условно испытательным сроком два года. Приговор вступил в законную силу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Мужчину, убившего свою мать на улице Пушкинской, будут судить в Ижевске

Глава Удмуртии Александр Бречалов: антиковидные меры в республике могут ужесточить 

Тест на антитела в Удмуртии могут приравнять к QR-коду