Top.Mail.Ru
3 ноября 2021 06:34
Коронавирус

Глава Удмуртии Александр Бречалов: антиковидные меры в республике могут ужесточить

Решение должны принять до пятницы

Амир Закиров
Амир Закиров

В Удмуртии могут продлить ограничительные меры после 8 ноября. Об этом заявил глава республики Александр Бречалов в прямом эфире на личной странице «ВКонтакте».

«Если темпы вакцинации будут оставаться высокими, то мы будем стремиться с 8 ноября смягчить ограничительные меры, но если нет, то как минимум нам придется продлить ограничительные меры, в самом крайнем случае – ужесточить. До пятницы включительно мы определимся», – заявил он.

Александр Бречалов также отметил, что на данный момент темпы вакцинации в республике хорошие. По данным на 2 ноября, в Удмуртии от коронавируса привились 542 706 человек.

«В сентябре количество привитых жителей Удмуртии составляло 43 % от запланированного. В день вакцинировалось не более 1800 человек. За последнюю неделю цифры совершенно другие – 10–12 тысяч человек. Сейчас Удмуртия занимает 13-е место по темпам вакцинации в России. Наша цель – 900 тысяч привитых жителей, чтобы сформировать коллективный иммунитет и вернуться к нормальному, полноценному образу жизни», – рассказал глава Удмуртии.

Александр Бречалов также сообщил, что с 8 ноября школьники и студенты не уйдут на дистанционное обучение. Напомним, ранее министр образования республики Светлана Болотникова заявляла обратное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: