Top.Mail.Ru
20 октября 2021 09:48
Криминал

Забравшую новорожденного малыша у матери пару из Удмуртии осудили в Ярославле

О сделке через несколько лет спустя узнал биологический отец

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В Ярославле суд вынес приговоры в отношении 35-летней местной жительнице и двум жителям Удмуртии – 36-летнему мужчине и 31-летней женщине. Как сообщает пресс-служба областного управления СК России, их признали виновными в совершении сделки в отношении несовершеннолетнего (п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ).

Напомним, еще в 2014 году жительница Ярославля, узнав о своей беременности, решила отказаться от ребенка. Она опубликовала в интернете объявление, в котором заявила, что готова отдать малыша сразу после родов. Обвиняемые супруги из Ижевска откликнулись на такое предложение, забрали новорожденного и увезли домой, проигнорировав установленный законом порядок.

Однако через несколько лет об этом узнали биологический отец малыша.

«В июне 2020 года мужчина приехал в город Ижевск и забрал родного ребенка, после чего сообщил о произошедшем в правоохранительные органы, - рассказали в ярославском СУ СКР.

Жителя Удмуртии  суд приговорил к 2 годам исправительных работ, его супругу – к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно. Биологическая мать ребенка получила 2 года лишения свободы условно.

Напомним, что в марте этого года эта история стала темой программы «Пусть говорят» (16+) на Первом канале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: