Top.Mail.Ru
28 июля 2021 13:39
Криминал

После гибели выпавшей из окна девочки в Ижевске у ее матери началось психическое расстройство

В день трагедии она была пьяна

Google maps, пресс-служба СУ СКР по УР
Google maps, пресс-служба СУ СКР по УР

В столице Удмуртии перед судом предстанет жительница Ижевска, которая проходит в качестве обвиняемой по резонансному уголовному делу о гибели 7-летней девочки. Напомним, 17 июня ребенок выпал из окна 7-го этажа многоквартирного дома на ул. Петрова.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, женщина в этот день была дома, при этом находясь в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что она оставила ребенка без присмотра, а сама отправилась спать.

Девочка вышла на открытый балкон, встала на предметы перед открытым окном, потеряла равновесие и выпала вниз. От полученных травм ребенок в тот же день скончался в больнице.

«После случившегося у матери наступило психическое расстройство, которое в настоящее время лишает ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», говорится в сообщении.

При этом в тот роковой день, согласно заключению комиссии экспертов, женщина была вменяемой, а также «обнаруживала признаки синдрома зависимости от алкоголя».

После вручения женщине копии постановления дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подробнее об этой трагедии  в материале IZHLIFE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: