Top.Mail.Ru
23 июля 2021 12:44
Криминал

38-летнего мужчину осудят за то, что он сбил полицейских на улице Азина в Ижевске

Он был пьян

Ильяс Бекмансуров
Ильяс Бекмансуров

В Ижевске закончили расследование в отношении 38-летнего жителя Ижевска, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью полицейских. 

Происшествие случилось на улице Азина, на парковке возле рынка. 27 апреля около трех часов дня обвиняемый находился в арендованной машине, на которой работал таксистом. Он выпивал. Две девушки неподалеку заметили пьяного за рулем и сообщили об этом сотрудникам патрульно-постовой службы. Они как раз находились рядом. Двое полицейских отправились на парковку. В это время обвиняемый не спеша ехал по дороге. Увидев полицейских, он резко прибавил скорость и сбил их. Один из полицейских смог остановить машину и задержать мужчину. 

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья). Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, изъяли записи с телефонов очевидцев. Провели судебно-медицинские экспертизы. Дело направлено в суд с обвинительным заключением. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Водитель автобуса из Ижевска, устроивший смертельное ДТП в Перми, отправится за решетку

Видео: стадо овец сбили в Удмуртии

Табельное оружие применили полицейские в Удмуртии для остановки автомобиля ВАЗ-2107