Top.Mail.Ru
31 мая 2021 14:15
Криминал

Убийца 11-летней девочки в Удмуртии надругался над ней уже после наступления смерти

Его обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса

Пресс-служба СУ СКР по Удмуртии
Пресс-служба СУ СКР по Удмуртии

Пожизненный срок грозит 28-летнему жителю Сарапула, которого в марте этого года задержали за убийство 11-летней девочки. Как сообщают пресс-службы Прокуратуры и Следственного управления СКР по Удмуртии, обвинение ему предъявлено по трем статьям уголовного кодекса – «Убийство малолетнего», «Насильственные действия сексуального характера», «Надругательство над телами умерших».

По версии следствия, в начале этого года мужчина начал приходить к матери погибшей. В марте, находясь в состоянии наркотического опьянения, он остался ночевать в гостях. Воспользовавшись тем, что мать уснула, он совершил в отношении девочки действия сексуального характера.

22 марта обвиняемый снова употребил запрещенные вещества и пришел в квартиру женщины. Матери дома не оказалось, а дочка попыталась прогнать злодея, пригрозив вызвать полицию.

«Обвиняемый напал на девочку, задушил ее, а затем надругался над ее телом», – говорится в сообщении прокуратуры.

Место преступления Фото: пресс-служба СУ СКР по Удмуртии

Задержать его удалось на следующий день.

«Произведены осмотры места происшествия, допрошены свидетели, назначены комплексная психолого-сексолого-психиатрическая, молекулярно-генетические, судебно-медицинские, дактилоскопические, трасологические экспертизы», — сообщили в СК.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение. Его рассмотрит Верховный суд Удмуртии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: