Top.Mail.Ru
14 апреля 2021 10:54
Криминал

Директор стоматологии в Ижевске не платила зарплату и избила полицейского

Деньги она тратила на курорты и тренинги

pixabay
pixabay

Директор стоматологических клиник Ижевска не выплачивала своим работникам зарплату, и к тому же избила полицейского. Уголовное дело сразу по двум статьям в отношении нее завершено.

По данным следствия, женщина не выплачивала зарплату 18 сотрудникам клиник в период с февраля по ноябрь 2019 года.

Деньги, поступающие на счета организаций, тратила на личные нужды: оплачивала свой отдых на курортах и личные тренинги. В итоге сумма задолженности по заработной плате перед персоналом составила аж 1,37 млн рублей.

Женщина не хотела участвовать в следственных действиях, поэтому следователь поручил органам полиции принудительно ее доставить. Но и тут обвиняемая отличилась. Она избила прибывшего к ней полицейского руками и ногами.

В рамках расследования уголовного дела проведены бухгалтерская и медицинская судебные экспертизы, допрошены в качестве потерпевших сотрудники стоматологических клиник, поставщики стоматологических материалов, проведены обыски по месту жительства обвиняемой и ее родственников, наложен арест на ее имущество и  банковские счета.

Но вину в совершенных преступлениях директор стоматологий не признала, ущерб никому не возместила.

Уголовное дело в ближайшее время направят в суд.  За совершение указанных преступлений ей грозит срок до 5 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Двойное убийство на Холмогорова в Ижевске: родственник планировал преступление более двух месяцев

Ижевчанин уснул в торговом павильоне, а потом украл сигарет на 270 тысяч рублей