Top.Mail.Ru
22 августа 2015 20:21
Криминал

Две школьницы - из Удмуртии и Татарстана, сбежавшие из дома, найдены

В поиске беглянок помогли волонтеры из Москвы и оперативники из Иваново.

Отдел МВД России по Малопургинскому району МВД по Удмуртии
Отдел МВД России по Малопургинскому району МВД по Удмуртии

22 августа нашли двух школьниц, которые сбежали из дома еще 15 августа. Одна девочка из Малой Пурги, вторая – из Агрыза.

Как рассказали порталу Izhlife.ru в Отделе МВД России по Малопургинскому району МВД по Удмуртии, школьниц нашли в городе Иваново. Они жили в квартире у одного из своих интернет-знакомых.

По словам правоохранителей, за то время, что длились поиски, в полицию Малой Пурги позвонили порядка 10 человек со всей России, предполагавших, что видели девочек. Один из них – дальнобойщик из Санкт-Петербурга. Мужчина рассказал, что посадил девочек в свою фуру в Нижегородской области и довез до Ивановской области. По приметам девочки были очень похожи на несовершеннолетних беглянок, только девочки сказали, что они уже совершеннолетние.

Большую помощь в поиске оказали и волонтеры из Москвы, они опросили множество людей, смогли вычислить, где они прячутся. Сразу, после того, как стало известно, где предположительно находятся девочки, сотрудники Уголовного розыска Иваново проверили полученную информацию. В квартире действительно прятались сбежавшие школьницы.

Сейчас родители девочек уже едут за детьми, сообщает полиция Малой Пурги.