Top.Mail.Ru
19 августа 2015 11:21
Криминал

Две школьницы - из Удмуртии и Татарстана автостопом отправились в Москву

Сейчас девочек разыскивают по всей России. <фото+приметы>

Отдел МВД России по Малопургинскому району МВД по Удмуртии
Отдел МВД России по Малопургинскому району МВД по Удмуртии

Правоохранители разыскивают двух девочек, которые сбежали из дома. Одной из них, Двиняниновой Наталии Васильевне, жительнице Малой Пурги - 16 лет. Второй - Арманшиной Анне Олеговне, жительнице Агрыза, недавно исполнилось 15 лет.

Как рассказал порталу izhlife.ru Андрей Леонтьев, старший следователь Завьяловского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Удмуртии, последний раз девочек видели вечером 15 августа в Малой Пурге. Предположительно школьницы познакомились в одной из соцсетей, там же договорились о поездке по городам России.

Следователи и сотрудники Уголовного розыска Удмуртии отмечают, что Наталия Двинянинова сбегает из дома не в первый раз. Она уже уходила в начале декабря 2014 года - практически перед самым Новым годом. Тогда ее из Волгограда привезли домой сотрудники МВД по Удмуртии. После этого с девочкой неоднократно разговаривали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, но правильных выводов девочка не сделала и вновь отправилась путешествовать. Перед тем, как отправиться в путь, школьницы через Интернет познакомились с жителями этих городов и договорились о встрече.

Уже известно, что школьницы хотели отправиться автостопом в Москву, а оттуда – в Екатеринбург. По имеющейся у оперативников информации, сейчас девочки могут находится в городе Иваново Московской области.

Приметы:

Двинянинова Наталия Васильевна: на вид девушке 16 лет, рост 160-170 сантиметров, худощавого телосложения, лицо бледное. Глаза у школьницы карего цвета, волосы прямые длиной до плеч - каре, выкрашенные в светлый цвет, есть веснушки на носу, слева под нижней губой есть небольшое родимое пятно. На правой брови – пирсинг, вдеты две сережки. Также пирсинг на языке.

Наталия была одета в серую ветровку на молнии, спина куртки черного цвета, утепленные черные обтягивающие брюки, на ногах – зеленые в крапинку галоши. С собой у школьницы был мобильный телефон «Нокия» красного цвета.

Две школьницы - из Удмуртии и Татарстана автостопом отправились в Москву

Арманшина Анна Олеговна: на вид 15-16 лет, телосложение среднее, лицо овальной формы, волосы длиной до плеч, выкрашены в светлый цвет, на нижней губе есть пирсинг, вставлена сережка с металлическим шариком. По характеру вспыльчивая. Курит.

Анна была одета в черную куртку из кожзаменителя на молнии, черные лосины и черный со стразами свитер. На ногах – черно-белые кеды с белыми шнурками. С собой девушка взяла сменную одежду – облегающие черные брюки, футболку на которой написано «Ария», рубашку в сине-рыжую клетку. С собой у школьницы есть мобильный телефон предположительно марки «Флай», корпус «мобильника» черно-красного цвета.

ВАЖНО!

Если вам что-либо известно о том, где находятся девочки или куда направляются, просим позвонить об этом в полицию по телефонам 902-860, 8 (34138) 4-16-49, 8-904-246-13-99 или по телефонам 02 или 022 – с мобильных.