Top.Mail.Ru
29 июня 2015 14:50
Криминал

В Ижевске девушку скинули с 7 этажа: подозреваемый утверждает, что она пришла сама

От него она пыталась убежать через балкон.

архив редакции, vk.com
архив редакции, vk.com

Ночью 21 июня у общежития 1 РКБ по улице Воткинское шоссе было обнаружено тело 23-летней девушки, выпавшей из окна 7 этажа. Как стало известно, Людмила (имя изменено – прим.ред.) переехала в Ижевск из Алнашского района, работала санитаркой в роддом №7 при 1 РКБ. В тот вечер девушка была на дне рождения своей подруги. Ближе к 11 вечера, Люда отправилась домой, так как ей нужно было выходить на утреннюю смену.

- Я посадила ее в такси, наказала не забыть пакет, у нее была с собой одежда, в которую переодевалась на игру, - рассказывает подруга Людмилы. – Ближе к полуночи пришло смс от службы такси, что она доехала. Но от нее звонка не было. Я звонила ей несколько раз, но она уже не брала трубку.

Ранее, со слов очевидцев и родственников, портал Izhlife.ru писал, что по одной из версий, ее схватили у подъезда трое мужчин. Но эта информация была опровергнута следствием.

Дмитрий Преображенцев
Руководитель Следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска
Задержанный по подозрению в изнасиловании 36-летний мужчина рассказал, что он был один и встретил Людмилу у подъезда. Вдвоем они сели в лифт, после чего девушка вышла на своем 4-ом этаже, а мужчина поехал дальше на свой 7-ой этаж. По его словам, в своей комнате он занимался домашними делами, когда в дверь на этаже постучались. Открыв ее, он увидел Людмилу, которая хотела зайти в гости к мужчине. А через какое-то время она здесь же и уснула.

Дальше мужчина признался, что хотел уговорить девушку заняться сексом, но получив отказ, изнасиловал ее. Девушка хотела уйти из комнаты мужчины, на что он предложил ей остаться до утра. Тогда она попыталась выбраться через балкон, сорвалась с него и упала на асфальт.

Следствием установлено, что и девушка, и мужчина были пьяны.

Соседка по комнате, услышавшая крик девушки вышла в коридор, где заметила мужчину, выходящего в подъезд. Балконная дверь была открыта. Выйдя туда, она увидела мертвую девушку, лежавшую на асфальте.

Сейчас следствие выясняет, правда ли, что девушка сама пришла к своему насильнику.

В Ижевске девушку скинули с 7 этажа: подозреваемый утверждает, что она пришла сама
Родственники и друзья девушки не верят в то, что она могла сама прийти к мужчине в комнату.

Кстати, версия про то, что мужчин было трое, могла возникнуть из-за того, что когда приехала полиция, подозреваемый курил у подъезда с двумя другими мужчинами.

Мы следим за результатами следствия.

Редакция портала Izhlife.ru выражает соболезнования родным и близким погибшей.