Top.Mail.Ru
24 июня 2015 15:53
Криминал

В Ижевске 23-летнюю девушку скинули из окна 7 этажа

Трое мужчин схватили ее у своего подъезда.

автора, vk.com
автора, vk.com

Ночью 21 июня у общежития 1 РКБ по улице Воткинское шоссе было обнаружено тело 23-летней девушки, выпавшей из окна 7 этажа.

Никто не откликнулся на крики

Молодая девушка Людмила (имя изменено – прим.ред.) переехала в Ижевск из Алнашского района совсем недавно. Устроилась работать санитаркой в роддом №7 при 1 РКБ. Семья не была против такого шага, они знали, что дочка уже самостоятельная и ответственная.

- В семье у нас отличные отношения. Мы поддерживали ее в начинаниях. Знали, что она усердный человек, и считали, что многого добьется в городе, - рассказывает сестра девушки.

В Ижевске 23-летнюю девушку скинули из окна 7 этажа
Милая добрая девушка всегда была жизнерадостной и улыбчивой.

Людмила много работала, почти все время проводила с коллегами и легко с ними подружилась. Она была очень веселым, жизнерадостным человеком, без проблем сходилась с новыми людьми.

В тот вечер девушка была на дне рождения своей подруги. Праздник решили устроить активный, в пейнтбольном клубе. Ближе к 11 вечера, Люда отправилась домой, так как ей нужно было выходить на утреннюю смену.

- Я посадила ее в такси, наказала не забыть пакет, у нее была с собой одежда, в которую переодевалась на игру, - рассказывает подруга Людмилы. – Ближе к полуночи пришло смс от службы такси, что она доехала. Но от нее звонка не было. Я звонила ей несколько раз, но она уже не брала трубку.

Что было дальше, рассказывают случайные очевидцы. По их словам, девушку схватили трое мужчин прямо у подъезда и утащили в одну из комнат общежития.

Многие соседи слышали крики, но не придали этому значения, потому что склоки в общаге – не редкость. Однако крики и мольба о помощи не прекращались. Тогда соседи все-таки решили вызвать полицию, но, когда она приехала Людмилу уже нашли на асфальте около дома, судя по всему, выпавшей из окна 7 этажа. Хотя, сама девушка жила на 4 этаже.

С утра забили тревогу

Утром, когда Люда не пришла на работу, коллеги забили тревогу. Раньше она не позволяла себе прогуливать смены. Решили ехать к ней домой, проверить что случилось. Но у общежития друзей девушки встретил следователь.

- Все лицо у нее было в синяках. А сама она лежала далеко от дома, на спине, - с горечью вспоминает тот день подруга. - Мне показали ее пакет, который нашли в квартире мужика с 7 этажа. Он был ее.

 
С этого балкона девушка выпала на асфальт.

Кто ваши соседи?

По подозрению в изнасиловании сотрудники полиции задержали не работающего 36-летнего гражданина, который жил в этом же общежитии на 7 этаже. Полиция возбудила дело по статье «Изнасилование с причинением тяжкого вреда». Кстати, ранее он уже был судим по статье «Угроза убийством или причинение телесных повреждений». По рассказам соседей, он часто ругался с женой и, возможно, бил ее. Причастность других лиц выясняется следствием.

Однако, по словам родственников, всю вину мужчина берет на себя и уверяет, что был один.

Редакция портала Izhlife.ru выражает соболезнования родным и близким погибшей.