Top.Mail.Ru
25 апреля 2015 14:44
Криминал

Ижевскому полицейскому, избившему задержанного, вынесли предупреждение

После того, как на подозреваемого в вымогательстве надели наручники, он получил несколько ударов от стража порядка.

архив редакции
архив редакции

Полицейского, в ноябре прошлого года избившего 29-летнего подозреваемого в вымогательстве, предупредили о неполном служебном соответствии, передает пресс-служба МВД по Удмуртской республике.

- Следственными органами в отношении сотрудника полиции принято процессуальное решение. В результате служебной проверки уполномоченного предупредили о неполном служебном соответствии, - сообщает ведомство.

Напомним: 7 ноября 2014 года возле дома № 78 по улице Татьяны Барамзиной в Ижевске сотрудники полиции в штатском вместе с СОБРом задержали 29-летнего мужчину. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как мужчина убегает, после останавливается, поднимает руки вверх и начинает ложиться на землю. В правой руке мужчины - пистолет. В следующую секунду в кадре появляются 4 бойца СОБРа. Они налетают на мужчину, пинают по телу и лицу. В это же время появляются двое мужчин в штатском. Правоохранители надевают на лежащего мужчину наручники. После этого более крупный мужчина несколько раз пинает задержанного по лицу, ногам, наступает на спину.

Подробности того громкого дела - в нашем материале.